STMicroelectronics STE53NC50
Fabricant
Référence Fabricant
STE53NC50
Référence EBEE
E85762295
Boîtier
Numéro Client
Fiche Technique
Modèles EDA
ECCN
EAR99
Description
500V 53A 460W 80mΩ@10V,27A 3V@250uA 1 N-channel MOSFETs ROHS
Tout sélectionner
CatégorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Fiche TechniqueST STE53NC50
RoHS
Température de fonctionnement-55℃~+150℃
Type1 N-channel
Tension de source de égout (Vdss)500V
Courant de drainage continu (Id)53A
Source d'égouts à la résistance (RDS(on)-Vgs,Id)80mΩ@10V,27A
Dissipation de puissance (Pd)460W
Tension de seuil de la porte (Vgs(th)-Id)3V@250uA
Capacité de transfert inversé (Crss-Vds)115pF@25V
Capacité d'entrée (Ciss-Vds)11.2nF@25V
Charge totale de la Portail (Qg-Vgs)434nC@10V