STMicroelectronics STD8NM50N
Fabricant
Référence Fabricant
STD8NM50N
Référence EBEE
E82970535
Boîtier
DPAK
Description
500V 5A 790mΩ@10V,2.5A 45W 4V@250uA 1 N-channel DPAK MOSFETs ROHS
Tout sélectionner
CatégorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Fiche TechniqueST STD8NM50N
RoHS
Type1 N-channel
Tension de source de égout (Vdss)500V
Courant de drainage continu (Id)5A
Source d'égouts à la résistance (RDS(on)-Vgs,Id)790mΩ@10V,2.5A
Dissipation de puissance (Pd)45W
Tension de seuil de la porte (Vgs(th)-Id)4V@250uA
Capacité d'entrée (Ciss-Vds)364pF@50V
Charge totale de la Portail (Qg-Vgs)14nC@10V