STMicroelectronics STD16NF06T4
Fabricant
Référence Fabricant
STD16NF06T4
Référence EBEE
E8222227
Boîtier
DPAK
Description
60V 16A 60mΩ@10V,8A 40W 2V@250uA 1 N-channel DPAK MOSFETs ROHS
Tout sélectionner
CatégorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Fiche TechniqueST STD16NF06T4
RoHS
Température de fonctionnement-55℃~+175℃@(Tj)
Type1 N-channel
Tension de source de égout (Vdss)60V
Courant de drainage continu (Id)16A
Source d'égouts à la résistance (RDS(on)-Vgs,Id)60mΩ@10V,8A
Dissipation de puissance (Pd)40W
Tension de seuil de la porte (Vgs(th)-Id)2V@250uA
Capacité de transfert inversé (Crss-Vds)41.5pF@15V
Capacité d'entrée (Ciss-Vds)400pF@15V
Charge totale de la Portail (Qg-Vgs)14.1nC@10V