Microchip Tech APT56F60B2
Fabricant
Référence Fabricant
APT56F60B2
Référence EBEE
E85554210
Boîtier
TO-247-3
Numéro Client
Fiche Technique
Modèles EDA
ECCN
EAR99
Description
600V 60A 1.04kW 110mΩ@10V,28A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Tout sélectionner
CatégorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Fiche TechniqueMICROCHIP APT56F60B2
RoHS
Température de fonctionnement-55℃~+150℃@(Tj)
Type1 N-channel
Tension de source de égout (Vdss)600V
Courant de drainage continu (Id)60A
Source d'égouts à la résistance (RDS(on)-Vgs,Id)110mΩ@10V,28A
Dissipation de puissance (Pd)1.04kW
Tension de seuil de la porte (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacité d'entrée (Ciss-Vds)11.3nF@25V
Charge totale de la Portail (Qg-Vgs)280nC@10V