STMicroelectronics STB40NF20
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STB40NF20
EBEE-Teilenummer
E82970117
Gehäuse
D2PAK
Kundennummer
Datenblatt
EDA-Modelle
ECCN
EAR99
Beschreibung
200V 40A 160W 45mΩ@10V,20A 4V@250uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
Alle auswählen
KategorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
DatenblattST STB40NF20
RoHS
Temperatur-55℃~+150℃@(Tj)
Typ1 N-channel
Drain Quelle Spannung (Vdss)200V
Dauerdr.40A
Drain Source On Resistance (RDS(on) -Vgs,Id)45mΩ@10V,20A
Stromableitung (Pd)160W
Torschwellenspannung (Vgs(th) Id)4V@250uA
Eingangsfähigkeit (Ciss-Vds)2.5nF@25V
Gesamttorgebühr (Qg-Vgs)75nC@10V