STMicroelectronics STB20N90K5
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STB20N90K5
EBEE-Teilenummer
E82970338
Gehäuse
D2PAK
Kundennummer
Datenblatt
EDA-Modelle
ECCN
EAR99
Beschreibung
900V 20A 250W 250mΩ@10V,10A 5V@100uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
Alle auswählen
KategorieDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
DatenblattST STB20N90K5
RoHS
Temperatur-55℃~+150℃
Typ1 N-channel
Drain Quelle Spannung (Vdss)900V
Dauerdr.20A
Drain Source On Resistance (RDS(on) -Vgs,Id)250mΩ@10V,10A
Stromableitung (Pd)250W
Torschwellenspannung (Vgs(th) Id)5V@100uA
Reverse Transfer Capacitance (Crss-Vds)1pF@100V
Eingangsfähigkeit (Ciss-Vds)1.5nF@100V
Gesamttorgebühr (Qg-Vgs)40nC@720V