STMicroelectronics STW56N60DM2
Produttore
Codice Parte Mfr.
STW56N60DM2
Codice Parte EBEE
E82971376
Confezione
TO-247
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
600V 50A 60mΩ@10V,25A 360W 5V@250uA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STW56N60DM2
RoHS
Tipo di tipoN-Channel
RDS (on)60mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+150℃
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)3.2pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation360W
Drain to Source Voltage600V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))5V
Current - Continuous Drain(Id)50A
Ciss-Input Capacitance4.1nF
Output Capacitance(Coss)190pF
Gate Charge(Qg)90nC@10V