STMicroelectronics STS7NF60L
Produttore
Codice Parte Mfr.
STS7NF60L
Codice Parte EBEE
E8457488
Confezione
SO-8
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
60V 7.5A 0.017Ω@10V,3.5A 2.5W 1V@250uA 1 N-channel SO-8 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STS7NF60L
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)60V
Corrente di scarico continuo (Id)7.5A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)0.017Ω@10V,3.5A
Dissipazione di potenza (Pd)2.5W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)1V@250uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)100pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)1.7nF@25V