STMicroelectronics STP14NK50ZFP
Produttore
Codice Parte Mfr.
STP14NK50ZFP
Codice Parte EBEE
E8361036
Confezione
TO-220FPAB-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
500V 14A 35W 380mΩ@10V,6A 4.5V@100uA 1 N-channel TO-220FPAB-3 MOSFETs ROHS
Questi materiali supportano cavi personalizzati!
Scopri di più >>
1 In Magazzino per Consegna Rapida
1 disponibile per consegna immediata
Può essere spedito in 1-2 Giorni Lavorativi
Unità di Vendita: PieceBusta Completa: 200
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Miglior prezzo per quantità maggiori?
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STP14NK50ZFP
RoHS
Tipo di tipoN-Channel
RDS (on)380mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+150℃
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation35W
Drain to Source Voltage500V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)14A
Ciss-Input Capacitance2nF
Gate Charge(Qg)92nC@10V