STMicroelectronics STP14NK50Z
Produttore
Codice Parte Mfr.
STP14NK50Z
Codice Parte EBEE
E8457453
Confezione
TO-220
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
500V 14A 150W 380mΩ@10V,6A 4.5V@100uA 1 N-channel TO-220 MOSFETs ROHS
Questi materiali supportano cavi personalizzati!
Scopri di più >>
2 In Magazzino per Consegna Rapida
2 disponibile per consegna immediata
Può essere spedito in 1-2 Giorni Lavorativi
Unità di Vendita: PieceBusta Completa: 200
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Miglior prezzo per quantità maggiori?
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STP14NK50Z
RoHS
Tipo di tipoN-Channel
RDS (on)380mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+150℃
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)55pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation150W
Drain to Source Voltage500V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)14A
Ciss-Input Capacitance2nF
Output Capacitance(Coss)238pF
Gate Charge(Qg)69nC@10V