STMicroelectronics STP100N10F7
Produttore
Codice Parte Mfr.
STP100N10F7
Codice Parte EBEE
E82970027
Confezione
TO-220
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
100V 80A 150W 6.8mΩ@10V,40A 2.5V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
Questi materiali supportano cavi personalizzati!
Scopri di più >>
863 In Magazzino per Consegna Rapida
863 disponibile per consegna immediata
Può essere spedito in 1-2 Giorni Lavorativi
Unità di Vendita: PieceBusta Completa: 200
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Miglior prezzo per quantità maggiori?
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STP100N10F7
RoHS
Tipo di tipoN-Channel
RDS (on)8mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+175℃
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)36pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation150W
Drain to Source Voltage100V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)80A
Ciss-Input Capacitance4.369nF
Output Capacitance(Coss)823pF
Gate Charge(Qg)61nC@10V