STMicroelectronics STL10N60M6
Produttore
Codice Parte Mfr.
STL10N60M6
Codice Parte EBEE
E82970135
Confezione
VDFN-8-Power
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
600V 5.5A 48W 550mΩ@10V,2.75A 3.25V@250uA 1 N-channel VDFN-8-Power MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STL10N60M6
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)5.5A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)550mΩ@10V,2.75A
Dissipazione di potenza (Pd)48W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3.25V@250uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)3.8pF@100V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)338pF@100V