STMicroelectronics STF4N52K3
Produttore
Codice Parte Mfr.
STF4N52K3
Codice Parte EBEE
E87373191
Confezione
TO-220FP
Descrizione
525V 2.5A 2.6Ω@10V,1.25A 20W 4.5V@50uA 1 N-channel TO-220FP MOSFETs ROHS
RoHS
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)525V
Corrente di scarico continuo (Id)2.5A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)2.6Ω@10V,1.25A
Dissipazione di potenza (Pd)20W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4.5V@50uA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)334pF@100V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)11nC@10V