STMicroelectronics STF40N60M2
Produttore
Codice Parte Mfr.
STF40N60M2
Codice Parte EBEE
E82971245
Confezione
TO-220-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
600V 34A 88mΩ@10V,17A 40W 4V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
Questi materiali supportano cavi personalizzati!
Scopri di più >>
84 In Magazzino per Consegna Rapida
84 disponibile per consegna immediata
Può essere spedito in 1-2 Giorni Lavorativi
Unità di Vendita: PieceBusta Completa: 200
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Miglior prezzo per quantità maggiori?
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STF40N60M2
RoHS
Tipo di tipoN-Channel
RDS (on)88mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+150℃
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)2.4pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation40W
Drain to Source Voltage600V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4V
Current - Continuous Drain(Id)34A
Ciss-Input Capacitance2.5nF
Output Capacitance(Coss)117pF
Gate Charge(Qg)57nC@10V