STMicroelectronics STF17NF25
Produttore
Codice Parte Mfr.
STF17NF25
Codice Parte EBEE
E8472638
Confezione
TO-220FP
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
250V 17A 0.165Ω@10V,8.5A 25W 3V@250uA 1 N-channel TO-220FP MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STF17NF25
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)250V
Corrente di scarico continuo (Id)17A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)0.165Ω@10V,8.5A
Dissipazione di potenza (Pd)25W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@250uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)28pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)1nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)29.5nC@10V