STMicroelectronics STF130N10F3
Produttore
Codice Parte Mfr.
STF130N10F3
Codice Parte EBEE
E85909770
Confezione
TO-220FP
Descrizione
100V 46A 35W 9.6mΩ@10V,23A 4V@250uA 1 N-channel TO-220FP MOSFETs ROHS
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+175℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)100V
Corrente di scarico continuo (Id)46A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)9.6mΩ@10V,23A
Dissipazione di potenza (Pd)35W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@250uA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)3.305nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)57nC@10V