STMicroelectronics STD40P8F6AG
Produttore
Codice Parte Mfr.
STD40P8F6AG
Codice Parte EBEE
E82969776
Confezione
DPAK(TO-252)
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
80V 40A 28mΩ@10V,20A 100W 4V@250uA 1 Piece P-Channel DPAK(TO-252) MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STD40P8F6AG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+175℃
Tipo di tipo1 Piece P-Channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)80V
Corrente di scarico continuo (Id)40A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)28mΩ@10V,20A
Dissipazione di potenza (Pd)100W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@250uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)188pF
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)4112pF
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)73nC@40V