STMicroelectronics STB20N90K5
Produttore
Codice Parte Mfr.
STB20N90K5
Codice Parte EBEE
E82970338
Confezione
D2PAK
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
900V 20A 250W 250mΩ@10V,10A 5V@100uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaST STB20N90K5
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)900V
Corrente di scarico continuo (Id)20A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)250mΩ@10V,10A
Dissipazione di potenza (Pd)250W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@100uA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)1pF@100V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)1.5nF@100V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)40nC@720V