Microchip Tech APT84M50L
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT84M50L
Codice Parte EBEE
E817198542
Confezione
TO-264
Descrizione
500V 84A 65mΩ@10V,42A 1.135kW [email protected] 1 N-channel TO-264 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT84M50L
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)84A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)65mΩ@10V,42A
Dissipazione di potenza (Pd)1.135kW
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)13.5nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)340nC@10V