Microchip Tech APT8014L2LLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT8014L2LLG
Codice Parte EBEE
E83281720
Confezione
TO-264-3(TO-264AA)
Descrizione
800V 52A 893W 0.14Ω@10V,26A 3V@5mA 1 N-channel TO-264-3(TO-264AA) MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT8014L2LLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)800V
Corrente di scarico continuo (Id)52A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)0.14Ω@10V,26A
Dissipazione di potenza (Pd)893W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@5mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)248pF
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)7238pF@0V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)285nC@10V