Microchip Tech APT8014L2FLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT8014L2FLLG
Codice Parte EBEE
E83281716
Confezione
TO-264-3(TO-264AA)
Descrizione
800V 52A 160mΩ@10V,26A 5V@5mA 1 N-channel TO-264-3(TO-264AA) MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT8014L2FLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)800V
Corrente di scarico continuo (Id)52A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)160mΩ@10V,26A
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@5mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)248pF
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)7238pF
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)285nC@10V