Microchip Tech APT77N60BC6
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT77N60BC6
Codice Parte EBEE
E87459178
Confezione
TO-247
Descrizione
600V 77A 41mΩ@10V,44.4A 481W [email protected] 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT77N60BC6
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)77A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)41mΩ@10V,44.4A
Dissipazione di potenza (Pd)481W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)13.6nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)260nC@10V