Microchip Tech APT75F50L
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT75F50L
Codice Parte EBEE
E87450835
Confezione
TO-264
Descrizione
500V 75A 1.04kW 75mΩ@10V,37A [email protected] 1 N-channel TO-264 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT75F50L
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)75A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)75mΩ@10V,37A
Dissipazione di potenza (Pd)1.04kW
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)11.6nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)290nC@10V