Microchip Tech APT60M75JVR
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT60M75JVR
Codice Parte EBEE
E87216502
Descrizione
600V 62A 75mΩ@10V,500mA 700W 2V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT60M75JVR
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)62A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)75mΩ@10V,500mA
Dissipazione di potenza (Pd)700W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)2V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)19.8nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)1.05uC@10V