Microchip Tech APT60M60JFLL
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT60M60JFLL
Codice Parte EBEE
E85588986
Descrizione
600V 70A 694W 60mΩ@10V,35A 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT60M60JFLL
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)70A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)60mΩ@10V,35A
Dissipazione di potenza (Pd)694W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)12.63nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)289nC@10V