Microchip Tech APT56M60B2
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT56M60B2
Codice Parte EBEE
E87450777
Confezione
TO-247
Descrizione
600V 60A 130mΩ@10V,28A 1.04kW [email protected] 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT56M60B2
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)60A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)130mΩ@10V,28A
Dissipazione di potenza (Pd)1.04kW
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)11.3nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)280nC@10V