Microchip Tech APT56F50L
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT56F50L
Codice Parte EBEE
E87450834
Confezione
TO-264
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
500V 56A 780W 100mΩ@10V,28A [email protected] 1 N-channel TO-264 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT56F50L
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)56A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)100mΩ@10V,28A
Dissipazione di potenza (Pd)780W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)8.8nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)220nC@10V