Microchip Tech APT50M50JLL
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT50M50JLL
Codice Parte EBEE
E87077498
Confezione
SOT-227B-4
Descrizione
500V 71A 50mΩ@10V,35.5A 595W 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT50M50JLL
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)71A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)50mΩ@10V,35.5A
Dissipazione di potenza (Pd)595W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@5mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)105pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)10.55nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)200nC@10V