Microchip Tech APT5018BFLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT5018BFLLG
Codice Parte EBEE
E83293028
Confezione
TO-247-3
Descrizione
500V 27A 180mΩ@10V,13.5A 5V@1mA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT5018BFLLG
RoHS
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)27A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)180mΩ@10V,13.5A
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@1mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)2.596nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)58nC@10V