Microchip Tech APT5016BFLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT5016BFLLG
Codice Parte EBEE
E87450833
Confezione
TO-247
Descrizione
500V 30A 160mΩ@10V,15A 329W 3V@1mA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT5016BFLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)30A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)160mΩ@10V,15A
Dissipazione di potenza (Pd)329W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@1mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)60pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)2.833nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)72nC@10V