Microchip Tech APT5015BVRG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT5015BVRG
Codice Parte EBEE
E83293021
Confezione
TO-247-3
Descrizione
500V 32A 960W 150mΩ@10V,500mA 4V@1mA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT5015BVRG
RoHS
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)32A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)150mΩ@10V,500mA
Dissipazione di potenza (Pd)960W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@1mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)330pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)5.28nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)300nC@10V