Microchip Tech APT5010B2FLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT5010B2FLLG
Codice Parte EBEE
E85554197
Confezione
TO-247-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
500V 46A 100mΩ@10V,23A 520W [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT5010B2FLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)46A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)100mΩ@10V,23A
Dissipazione di potenza (Pd)520W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)4.36nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)95nC@10V