Microchip Tech APT40M35JVR
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT40M35JVR
Codice Parte EBEE
E85569510
Confezione
SOT-227
Descrizione
400V 93A 35mΩ@10V,46.5A 700W 4V@5mA 1 N-channel SOT-227 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT40M35JVR
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)400V
Corrente di scarico continuo (Id)93A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)35mΩ@10V,46.5A
Dissipazione di potenza (Pd)700W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)20.16nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)1.065uC@10V