Microchip Tech APT38N60BC6
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT38N60BC6
Codice Parte EBEE
E83293081
Confezione
TO-247-3
Descrizione
600V 38A 278W 99mΩ@10V,18A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT38N60BC6
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)38A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)99mΩ@10V,18A
Dissipazione di potenza (Pd)278W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)2.826nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)112nC@10V