Microchip Tech APT30N60BC6
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT30N60BC6
Codice Parte EBEE
E87459176
Confezione
TO-247
Descrizione
600V 30A 125mΩ@10V,14.5A 219W 3.5V@960uA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT30N60BC6
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)30A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)125mΩ@10V,14.5A
Dissipazione di potenza (Pd)219W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3.5V@960uA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)2.267nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)88nC@10V