Microchip Tech APT30M19JVR
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT30M19JVR
Codice Parte EBEE
E85554181
Confezione
SOT-227B-4
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
300V 130A 19mΩ@10V,500mA 700W 4V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT30M19JVR
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)300V
Corrente di scarico continuo (Id)130A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)19mΩ@10V,500mA
Dissipazione di potenza (Pd)700W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)21.6nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)975nC@10V