Microchip Tech APT24M120B2
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT24M120B2
Codice Parte EBEE
E83290736
Confezione
TO-247-3
Descrizione
1.2kV 24A 1.04kW 630mΩ@10V,12A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT24M120B2
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1.2kV
Corrente di scarico continuo (Id)24A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)630mΩ@10V,12A
Dissipazione di potenza (Pd)1.04kW
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)8.37nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)260nC@10V