Microchip Tech APT14M120B
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT14M120B
Codice Parte EBEE
E87457645
Confezione
TO-247
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1.2kV 14A 1.2Ω@10V,7A 625W 3V@1mA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT14M120B
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1.2kV
Corrente di scarico continuo (Id)14A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)1.2Ω@10V,7A
Dissipazione di potenza (Pd)625W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3V@1mA
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)55pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)4.765nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)145nC@10V