Microchip Tech APT14F100S
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT14F100S
Codice Parte EBEE
E86746414
Confezione
D3PAK
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1kV 14A 980mΩ@10V,7A 500W 5V@1mA 1 N-channel D3PAK MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT14F100S
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)14A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)980mΩ@10V,7A
Dissipazione di potenza (Pd)500W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@1mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)3.965nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)120nC@10V