Microchip Tech APT10090BFLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT10090BFLLG
Codice Parte EBEE
E83293078
Confezione
TO-247-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1kV 12A 298W 950mΩ@10V,6A 5V@1mA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT10090BFLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)12A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)950mΩ@10V,6A
Dissipazione di potenza (Pd)298W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@1mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)1.969nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)71nC@10V