Microchip Tech APT10078SLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT10078SLLG
Codice Parte EBEE
E87077472
Confezione
TO-268-3
Descrizione
1kV 14A 403W 780mΩ@10V,7A 5V@1mA 1 N-channel TO-268-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT10078SLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)14A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)780mΩ@10V,7A
Dissipazione di potenza (Pd)403W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@1mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)2.525nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)95nC@10V