Microchip Tech APT10035B2FLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT10035B2FLLG
Codice Parte EBEE
E83281083
Confezione
TO-247-3
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1kV 28A 370mΩ@10V,14A 690W [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT10035B2FLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)28A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)370mΩ@10V,14A
Dissipazione di potenza (Pd)690W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)5.185nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)186nC@10V