DOINGTER DOD75P06
Produttore
Codice Parte Mfr.
DOD75P06
Codice Parte EBEE
E842412120
Confezione
TO-252
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
Descrizione
TO-252 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaDOINGTER DOD75P06
RoHS
Tipo di tipoP-Channel
RDS (on)12mΩ@10V
Temperatura di funzionamento --55℃~+175℃
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)209pF
Number1 P-Channel
Pd - Power Dissipation107W
Drain to Source Voltage60V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))1.8V
Current - Continuous Drain(Id)75A
Ciss-Input Capacitance8.699nF
Gate Charge(Qg)139nC@10V