Microchip Tech APTC60TAM35PG
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APTC60TAM35PG
Código de Pieza EBEE
E85569561
Paquete
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
600V 72A 416W 35mΩ@10V,72A [email protected] 6 N-Channel MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
Hoja de DatosMICROCHIP APTC60TAM35PG
RoHS
Temperatura de funcionamiento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo6 N-Channel
ConfiguraciónThree-Phase Bridge
Drenin Source Voltage (Vdss)600V
Corriente de drenaje continuo (Id)72A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)35mΩ@10V,72A
Disipación de energía (Pd)416W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)14nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)518nC@10V