VBsemi Elec STD10NF06-VB
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STD10NF06-VB
Código da Peça EBEE
E8725203
Pacote
TO-252
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
60V 18A 2.1W 1V@250uA 1 N-channel TO-252-2 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosVBsemi Elec STD10NF06-VB
RoHS
Tipo de tipoN-Channel
RDS (em inglês)73mΩ@10V;85mΩ@4.5V
Temperatura de funcionamento --55℃~+150℃
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)40pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation41.7W
Drain to Source Voltage60V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))1V
Current - Continuous Drain(Id)18A
Ciss-Input Capacitance660pF
Output Capacitance(Coss)85pF
Gate Charge(Qg)19.8nC@10V