STMicroelectronics STW56N65DM2
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STW56N65DM2
Código da Peça EBEE
E8165942
Pacote
TO-247-3
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
650V 48A 65mΩ@10V,24A 360W 5V@250uA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STW56N65DM2
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)650V
Corrente contínua de drenagem (Id)48A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)65mΩ@10V,24A
Dissipação de potência (Pd)360W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@250uA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)4.1nF@100V
Carga total do portão (Qg-Vgs)88nC@10V