STMicroelectronics STP100N10F7
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STP100N10F7
Código da Peça EBEE
E82970027
Pacote
TO-220
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
100V 80A 150W 6.8mΩ@10V,40A 2.5V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
Estes materiais suportam cabos personalizados!
Saiba mais >>
863 Em Estoque para Envio Rápido
863 disponível para envio imediato
Pode ser enviado em 1-2 Dias Úteis
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Melhor preço para maior quantidade?
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STP100N10F7
RoHS
Tipo de tipoN-Channel
RDS (em inglês)8mΩ@10V
Temperatura de funcionamento --55℃~+175℃
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)36pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation150W
Drain to Source Voltage100V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)80A
Ciss-Input Capacitance4.369nF
Output Capacitance(Coss)823pF
Gate Charge(Qg)61nC@10V