STMicroelectronics STL130N6F7
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STL130N6F7
Código da Peça EBEE
E8501008
Pacote
PowerFLAT-5x6
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
60V 130A 0.0035Ω@10V,13A 125W 2V@250uA 1 N-channel PowerFLAT-5x6 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STL130N6F7
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+175℃
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)60V
Corrente contínua de drenagem (Id)130A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)0.0035Ω@10V,13A
Dissipação de potência (Pd)125W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)2V@250uA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)115pF
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)2.6nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)42nC@10V