STMicroelectronics STF40N60M2
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STF40N60M2
Código da Peça EBEE
E82971245
Pacote
TO-220-3
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
600V 34A 88mΩ@10V,17A 40W 4V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
Estes materiais suportam cabos personalizados!
Saiba mais >>
84 Em Estoque para Envio Rápido
84 disponível para envio imediato
Pode ser enviado em 1-2 Dias Úteis
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Melhor preço para maior quantidade?
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STF40N60M2
RoHS
Tipo de tipoN-Channel
RDS (em inglês)88mΩ@10V
Temperatura de funcionamento --55℃~+150℃
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)2.4pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation40W
Drain to Source Voltage600V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4V
Current - Continuous Drain(Id)34A
Ciss-Input Capacitance2.5nF
Output Capacitance(Coss)117pF
Gate Charge(Qg)57nC@10V