STMicroelectronics STE53NC50
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STE53NC50
Código da Peça EBEE
E85762295
Pacote
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
500V 53A 460W 80mΩ@10V,27A 3V@250uA 1 N-channel MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STE53NC50
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)53A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)80mΩ@10V,27A
Dissipação de potência (Pd)460W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)3V@250uA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)115pF@25V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)11.2nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)434nC@10V